Новости и события

Ещё новости »

Всероссийский субботник в национальном парке «Шушенский бор»

11 мая 2023

photo_2023-05-Сотрудники Объединённой дирекции совместно с представителями Хакасского республиканского отделения Русского географического общества приняли участие во «Всероссийском экологическом субботнике» по уборке от мусора территории Перовского кластера национального парка «Шушенский бор».

Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая людей. Одним из приоритетов этого сезона является весеннее преображение природы и благоустройство территории.

Всероссийский субботник стал традиционным и значимым событием, которое способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у населения.

В конце апреля – начале мая во всех регионах России проходят субботники, целью которых является улучшение экологической обстановки в населённых пунктах и пригородах. В связи с неблагоприятными погодными условиями акцию чистоты сотрудники Объединённой дирекции перенесли на начало мая.photo_2023-05-07_15-32-18

Во Всероссийском экологическом субботнике по очистке от бытового мусора Перовского кластера нацпарка «Шушенский бор» приняли участие сотрудники Объединённой дирекции, представители Хакасского отделения Русского географического общества, а также студенты Шушенского сельскохозяйственного колледжа.

Участники экологического мероприятия очистили от бытового мусора территорию на границе парка в районе Шушенского сельскохозяйственного колледжа. Наиболее проблемной оказалась часть территории, примыкающая к дороге.

Совместными усилиями было собрано и вывезено на полигон ТБО более 30 мешков мусора. Однако, участники субботника отметили, что в этом году здесь гораздо чище, чем в прошлые годы. Надеемся, что жители и гости посёлка стали более ответственно относиться к природе. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс