Новости и события

Ещё новости »

На озере Иткуль задержаны браконьеры

6 декабря 2021

1В результате оперативного рейда на участке «Озеро Иткуль» государственного природного заповедника «Хакасский» задержан браконьер.

Нарушитель, им оказался житель села Шира, занимался незаконной ловлей рыбы с помощью жерлиц. Он пробурил 9 лунок и на всех установил жерлицы. В ходе задержания у браконьера были изъяты 16 экземпляров выловленных водных биологических ресурсов – семь щук, девять карасей, а также бур, нарты и приспособления для зимней ловли рыбы. Инспекторы оперативного отдела составили протоколы об административном правонарушении.

Нарушителю предстоит возместить причинённый ущерб в сумме 8700 рублей. В настоящий момент все материалы дела обрабатываются и готовятся к передаче в ОМВД по Ширинскому району Республики Хакасия для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.2

В связи с этим, ФГБУ Государственный заповедник «Хакасский» снова обращается ко всем гостям и жителям республики с целью предупреждения совершения незаконной деятельности на заповедных территориях, за которую предусмотрены административная, а также уголовная ответственность.

Заповедная территория — это единственное место, где растения и животные могут жить без вмешательства человека. Их жизнь здесь не должна быть обеспокоена ни проезжающим транспортом, ни строительством домов, ни разведением костров, ни охотой и рыбалкой. Заповедник — место, где животное должно быть уверено в своей безопасности и безопасности своего потомства. Каждое живое существо имеет право на существование и каждая сохраненная жизнь — маленький кирпичик в фундамент общего экологического благополучия на Земле.

Источник: официальный сайт заповедника «Хакасский»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс