Новости и события

Ещё новости »

Минприроды России приглашает всех желающих принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к проведению Дня эколога

4 июня 2014

Главной площадкой праздника, который пройдет в г. Москве 7 июня 2014 г., станет природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино».

Минприроды России совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы проведут на берегу Верхнего Кузьминского пруда фестиваль здорового питания, показ эко-моды и экологических фильмов, выставку ретро автомобилей, гибридных и электромобилей.

На празднике будет организована зона творческих мастерских для детей и взрослых от дирекций особо охраняемых природных территорий Москвы и других регионов России. Участники мастер-классов смогут получить первоначальные знания по декупажу на кленовых плашках, созданию оригами, цветов из гофрированной бумаги, раскрашиванию деревянных кружек растительным орнаментом, изготовлению игровых тряпичных кукол и открыток с силуэтами животных.

В 14.30 состоится торжественный финиш IV экологического автопробега «Из прошлого в будущее», организованного Ралли клубом классических автомобилей при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

Кроме того, все посетители парка смогут в этот день принять участие в спортивных состязаниях (мастер-класс по гребле на лодках-драконах, перетягивание каната, петанк, гигантские шашки, городки, борьба «сумо», спортивные эстафеты), поучаствовать в зеленых олимпийских играх, а также пообщаться с собаками из приюта «Супер собака» и «Подарок судьбы», узнать о том, как помочь приютам или подарить счастье домашней жизни одному из питомцев.

Во время праздника будет организован сбор отходов у населения для дальнейшей их передачи на переработку.

В 17.00 начнется праздничный концерт с участием известных музыкальных исполнителей от радио «Дача», а на протяжении всего праздника будет звучать музыкальное сопровождение ди-джеев МС Павлов и Паша NoFrost.

Начало развлекательных мероприятий запланировано на 13:00. Вход на праздник свободный.

В России День эколога отмечается 5 июня. С 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН Всемирный день окружающей среды отмечается во многих европейских странах. 21 июля 2007 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден День эколога, который отмечается в нашей стране во Всемирный день окружающей среды. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с основной международной экологической датой.

Источник:
Пресс-служба Минприроды России

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс