Новости и события

Ещё новости »

«Золотая черепаха» в Москве

28 июня 2014

В столице, в Центральном доме художника, открылся Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха», на котором представлены проекты, воспевающие красоту природы и призывающие бережно относиться  к растительному и животному миру.

В центре внимания «Золотой черепахи» – работы победителей одноименного всемирного фотоконкурса. В этом году конкурс, который проходит при поддержке Русского географического общества, проводился в восьмой раз и стал одним из самых значимых событий в мире природной фотографии.  В «Золотой черепахе» приняли участие фотографы, работающие в жанре природного репортажа и художественной съемки дикой природы из 77 стран мира. Всего для участия в творческом соревновании было прислано около 15 000 снимков.

Посетители фестиваля ,  увидят 200 лучших работ, отобранных международным жюри.

Кроме того, впервые здесь будут представлены результаты специализированного конкурса изобразительного искусства в номинациях «Графика и живопись», «Карикатура» и «Книжная иллюстрация».

В рамках фестиваля    Компания En+, Национальный Фонд «Страна Заповедная» , Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский» и Хакасское республиканское отделение Русского географического общества  представили выставку, посвященную проекту по сохранению снежного барса.

IMG_0242

Также в рамках фестиваля пройдет День Русского географического общества (13 июля),  День Всемирного фонда дикой природы, День фотографа, День природной фотографии,  и другие мероприятия.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс