Новости и события

Ещё новости »

Премия «Хрустальный компас» 2014 — голосование началось!

3 апреля 2014

2

 

 

 

 

 

Итоги заявочной кампании второй национальной премии «Хрустальный компас» уже подведены и дан старт голосованию.

«Хрустальный компас» – это премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Присуждается ежегодно на конкурсной основе. Официальный старт премии был дан 16 ноября 2012 года  в Краснодаре. Церемония вручения первой премии состоялась 25 мая 2013 года в столице Кубани.

Организаторы: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Цель премии – найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, а также прилагает значительные усилия  для популяризации национальной географии и экологии, сохранения природного и историко-культурного наследия России.

Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели – все те, чья деятельность помогает широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

Напомним, что в этом году на соискание премии поступило свыше 160 проектов из 59 регионов России. От хакасского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» были выдвинуты 3 проекта: «Дикие кошки Южной Сибири»; международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс»; «Сохраним мир птиц». Все 3 проекта прошли отборочный тур и теперь представляют Республику Хакасия и Красноярский край в финале.

Проголосовать за проект можно на сайте премии «Хрустальный компас», или перейдя по соответствующим ссылкам:

«Дикие кошки Южной Сибири» http://www.rus-compass.ru/projects/894/

Международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» http://www.rus-compass.ru/projects/825/

«Сохраним мир птиц» http://www.rus-compass.ru/projects/793/

Голосование будет проходить в период с 1 апреля по 30 апреля включительно! А затем, 16 мая, в Краснодаре пройдет церемония награждения победителей премии.

Скажите свое слово! Ваш голос очень важен!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс