Новости и события

Ещё новости »

Вышел сборник «Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны»

29 ноября 2013

Рисунок (14) Сборник включает в себя статьи участников Всероссийского научного слета-семинара аспирантов и молодых ученых «Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны», который проходил с 30 июля по 2 августа 2013г. на базе Федерального государственного бюджетного учреждения Государственный природный заповедник «Хакасский» при поддержке Русского географического общества и Правительства Республики Хакасия.

Напомним, что в слете-семинаре приняли участие представители ООПТ и природных организаций из таких регионов Российской Федерации, как г. Москва, г. Сочи, Приморский край, Воронежская область, Тверская область, Республика Бурятия, Красноярский край, Республика Хакасия, Кемеровская область, и др. Его цели направлены на интеграцию и обмен опытом по исследованию и охране редких и исчезающих видов крупных млекопитающих. Работа слета осуществлялась в режиме полевого тренинга-семинара.

Большая часть статей сборника посвящена исследованиям:

- снежного барса (ирбиса);

- амурского тигра;

- дальневосточного леопарда;

- переднеазиатского леопарда;

- белого медведя;

- бурого медведя;

- сибирского горного козла.

Также в сборнике приведены статьи по освоению новейших методов исследований и камеральной обработки данных в полевых и лабораторных условиях: применение автоматических фоторегистрирующих устройств и звуковых ловушек.

Сборник рассчитан на широкий круг специалистов, работающих в области охраны окружающей природной среды, сотрудников заповедников и национальных парков, преподавателей, студентов и школьников.

 

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс