Новости и события

Ещё новости »

Студенты из Хакасии победили в Кемерове с экологическим проектом «Из рук в руки»

24 мая 2013

16-18 мая в г. Кемерово проходил II Международный молодежный экологический форум-2013 «Общественное участие и устойчивое развитие».

Мероприятие проводилось в рамках празднования 70-летия Кемеровской области и Года охраны окружающей среды с целью формирования активной гражданской позиции и ответственного отношения к окружающей среде, что способствует укреплению сотрудничества между молодежными экологическими организациями из разных регионов Сибирского Федерального округа (СФО), ближнего и дальнего зарубежья.

В конкурсе молодежных экологических проектов студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова 2-го курса Института информационных технологий и инженерного образования Неделина Дарья, Косова Анастасия и Туксина Елена заняли 3-е место с проектом «Из рук в руки».

Победители получили дипломы и памятные призы. Всего в Кемерове на Форуме к защите было представлено 9 экологических проектов из разных регионов СФО.

Напомним, что экологический проект «Из рук в руки» проходил при поддержке Хакасского республиканского отделения Русского географического общества, Государственного природного заповедника «Хакасский» и национального фонда «Страна заповедная», и был направлен на формирование бережного отношения к окружающей среде у жителей города Абакана через минимизацию использования пластиковых пакетов с заменой на многоразовые сумки из натуральных материалов.

13 мая в столице Хакасии в парке «Орленок» прошел заключительный этап проекта — студенты ХГУ предлагали абаканцам  обменять пластиковые пакеты на многоразовые экологические сумки (15 пакетов = 1 сумка).

 Государственный природный заповедник «Хакасский»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс