Новости и события

Ещё новости »

Готовимся к географическому диктанту – 2017

20 ноября 2017

Logotip-RGO-1-300x20026 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий — на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который «…побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты».

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Главной площадкой географического диктанта в Республике Хакасия остается Хакасский Государственный университет им. Н. Ф. Катанова. Написать диктант в этом году будет возможным на базе площадки в Усть-Абаканском районе и на базе Хакасской национальной гимназии-интернат им. Н.Ф. Катанова.

Впервые, свои географические знания смогут проверить сотрудники заповедника и коллеги из природоохранных учреждений на удаленных кордонах. В 2017 году заповедник «Хакасский» организует две региональные площадки на базе участка «Оглахты» и Визит-центра в г. Абаза.

Источник: официальный сайт заповедника «Хакасский»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс