Новости и события

Ещё новости »

Встреча со школьниками в рамках празднования Дня работников заповедного дела

17 октября 2017

DSC00241-300x20014 октября День работников заповедного дела — профессиональный праздник для людей, причастных к заповедному делу. Заповедное дело – это сохранение нетронутых эталонных участков, уникальных природных объектов и комплексов нашей планеты посредством создания сети, особо охраняемых природных территорий.

Традиционно в эти даты заповедник «Хакасский»  проводит встречи с подрастающим поколением с целью подготовки достойной смены.

DSC00244-300x200Так, 11 октября в Таштыпском районе республики в Мало-Арбатской средней общеобразовательной школе прошёл кинолекторий в рамках празднования Дня работников заповедного дела. Сотрудники научного отдела Инна и Александр Исаевы рассказывали ученикам 6-9 классов о заповеднике, его структуре и основных видах деятельности.

DSC00234-300x200Большая часть рассказа, а так же презентация и демонстрация фото материалов были посвящены работе научного отдела заповедника. Особый интерес школьников вызвала та часть рассказа, где им поведали об экспедиционных и полевых выездах работников, о возникающих при этом трудностях и интересных моментах, а так же о богатстве животного и растительного мира нашей республики, который охраняется заповедником.

В заключение встречи в качестве памятных подарков ребятам были вручены наклейки с символикой заповедника и информационные буклеты.

В день работников заповедного дела в адрес сотрудников заповедника «Хакасский» прозвучало немало теплых и приятных поздравительных слов.  Заповедник и его сотрудники много делают для сохранения уникальной природы Хакасии, для изучения ее тайн и белых пятен, для воспитания достойного отношения к окружающему миру. Заповедник всегда открыт для своих друзей и коллег, для людей, желающих узнать больше о родной природе.

Источник: официальный сайт заповедника «Хакасский»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс