Новости и события

Ещё новости »

«Классный журнал» приглашает принять участие в викторине

8 декабря 2016

«Заповедная история» — информационно-просветительский проект для детей младшего и среднего школьного возраста. Проект реализуется при грантовой поддержке Русского географического общества. Форма публикаций — история в картинках (жанр комикса). Проект приурочен к 100-летию заповедного дела России и способствует экогеографическому просвещению среди детской аудитории, пробуждению интереса к природе, истории своей страны и своего родного края.

291116  «Классный журнал» — современный еженедельный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 7-13 лет), издается с 1999 года. Журнал входит в перечень социально значимых изданий для детей. Каждый номер «Классного журнала» содержит самую актуальную информацию для детей. Журнал выпускается полностью на российской издательской и полиграфической базе и распространяется на всей территории Российской Федерации в розницу и по подписке. 26 ноября 2015 г. по итогам ежегодного конкурса Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) «Классный журнал» был признан лидером продаж на рынке печатных СМИ в 2015 г. в номинации «Детские издания».

Детское еженедельное издание «Классный журнал» в лице главного редактора Алексея Ходорыча рады сообщить, что 1-й сезон социально-значимого проекта «Заповедная история» закончится большой географической викториной для школьников младших и средних классов.

2911161 Старт проекта был данв сентябре. За это время на страницах «Классного журнала» был размещен цикл публикаций о путешествии школьников по заповедникам России. Дети смогли, ближе познакомится, со своей страной, и узнали о  Саяно-Шушенском, Кавказском, Большом арктическом, Кроноцким, Дальневосточном морском, Байкальском, Алтайском, Крымском заповедниках. А так же заповеднике Столбы и Убсунурской котловине.

25 ноября выйдет «Классный журнал» №45, где дети смогут проверить свои знания по географии, приняв участие в викторине.

Как показывает наш опыт предыдущих акций, дети интересуются своей страной. И мы понимаем, как важно воспитывать с детства гордость за свою родину, осознание себя как гражданина, неравнодушного к окружающему миру и будущему страны.

Задания викторины размещены на сайтеhttp://www.classmag.ru/zapovedniki

Источник: Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс