Новости и события

Ещё новости »

МЕДИАФОРУМ «РАЗУМ. XXI ВЕК»

17 июня 2015

VI Международный медиафорум научно-познавательных, просветительских и инновационных программ «Разум. XXI век» пройдёт в Томске 22–24 июня при поддержке Русского географического общества.

В рамках форума состоится конкурс телепрограмм и видеофильмов научно-познавательного и просветительского характера. В одной из 13 заявленных организаторами номинаций – «Открываем Россию и мир вместе с Русским географическим обществом» – будут оцениваться работы, созданные при поддержке или участии региональных отделений РГО. Победители получат дипломы Общества и награды оргкомитета.

На площадке РГО будут организованы встречи с авторами представленных на конкурс работ, мероприятия, направленные на вовлечение молодёжи в работу по изучению своего региона и России в целом. Специалисты из региональных отделений смогут обменяться опытом и обсудить возможные межрегиональные теле- и видеопроекты.

Мероприятие нацелено на взаимодействие представителей медиасообществ и зрителей, проведение встреч специалистов медиасферы с представителями научно-образовательного и инновационного комплекса, бизнеса, власти, на поддержку науки и образования.

К участию в медиафоруме, учредителями которого выступили Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательнаякомпания и администрация Томской области, приглашаются представители международных, федеральных, региональных, отраслевых телекомпаний, студий, индивидуальные авторы научно-познавательных и просветительских программ.

Идею проведения медиафорума поддержали Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, Федеральное агентство научных организаций, а также Сибирское отделение Российской академии наук.

Подробности на сайте медиафорума.

Источник: сайт Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс